Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2015 11:05

Односельчане погибшего в Сирии пилота: он с детства мечтал стать летчиком

В селе Косиха Алтайского края в память об Олеге Пешкове установят мемориальную плиту

«Комсомолке» удалось связаться с жителями села Косиха Алтайского края, где родился Олег Пешков. Как рассказала «КП» заместитель главы администрации Косихинского района Елена Красилова, Олег Пешков родился 3 августа 1970 года в селе Косиха, а через два года семья переехала в Казахстан. Но Олег, будучи ребенком, практически каждое лето гостил в селе у бабушки с дедушкой.

– Последний раз он приезжал к нам, когда учился в Суворовском училище, – вспоминает Елена Красилова, – он еще тогда, будучи мальчишкой, всем рассказывал, что мечтает стать летчиком.

Как рассказали в районной администрации, отец Пешкова погиб, когда Олегу было 8 лет, матери тоже уже нет в живых, а в Косихе остались только двоюродные братья и сестры. Односельчане, как и жители Липецка, намерены увековечить память пилота и установить мемориальную плиту.

Как сообщил «КП» родной брат Олега Пешкова – Павел, он сейчас вылетает в Москву из Новосибирска, а оттуда направится в Липецк, в Липецкий аэропорт он прибудет вечерним рейсом из Москвы.